Чемпионат ветеранов 2016

Отправлено 24 окт. 2016 г., 12:17 пользователем Admin Андрей   [ обновлено 1 нояб. 2016 г., 9:45 ]
В разгар лета с 8-го по 10-е августа на базе Косинского детского морского клуба проходил чемпионат РФ по морскому многоборью среди ветеранов. Собрались ветераны из Н.Новгорода, Санкт-Петербурга, Себежа, Самары, Рыбинска и города Москвы.
В первый день соревновались в стрельбе и в плавании. Стрельбу для женщин выиграла представительница города Себежа – Лещук Раиса – 81 очко из 100, а у мужчин - ветеран Иваненко Александр, 86 очков. В плавании у женщин победила Клименко Наталья из Москвы, проплыла 50 метров за 39.14 сек., у мужчин на этой дистанции выиграл Михаил Красильников из Н.Новгорода с результатом 30.06 сек.
Второй день соревнований – кросс и парусные гонки у мужчин. Женщины в гонках не участвовали. Кросс у мужчин выиграл Красильников Михаил, Н.Новгород, а у
 женщин – Наумова Евгения, г.Рыбинск. В парусной регате победил Иваненко Александр из Санкт-Петербурга.
На третий день соревнований – гребля. У женщин -300 метров, у мужчин – 500 метров. Лариса Лещук из Себежа выиграла у женщин, а у мужчин победу одержал Ярыгин Вячеслав из Н.Новгорода, самый старший ветеран в этих соревнованиях, ему 69 лет.
В итоге 3-х дневной борьбы места распределились следующим образом:
1-е место, Н.Новгород,
2-е место Санкт-Петербург,
3-е место – команда – г.Москвы, которую представляли члены Косинского морского клуба – Михаил Веремеев, Климкина Наталья и Веремеева Елена.
Наталья Климкина в личном зачете заняла 3-е место.

Во время проведения соревнований царила атмосфера дружелюбия и взаимопонимания. Ведь ветераны собираются не только соревноваться, но и встретиться друг с другом, пообщаться. Вот, наверное, основная цель ветеранских соревнований, очень хороший повод для встречи друзей-соперников.

Главный судья соревнований – мастер спорта по морскому многоборью.